首页 > 环球市场

赠送礼品是否要征增值税?

发布时间: 2020-09-16

  问:赠送礼品是否要征增值税?

  答:根据《增值税暂行条例实施细则》第四条规定:将自产、委托加工或购买的货物无偿赠送他人,应作视同销售处理,征收增值税。 如有新的政策规定出台,请按新的规定执行。

Copyright © 2012-2020(www.moresdk.com) 版权所有 Powered by 万站群

本站部份内容来源自网络,文字、素材、图片版权属于原作者,本站转载素材仅供大家欣赏和分享,切勿做为商业目的使用。

如果侵害了您的合法权益,请您及时与我们,我们会在第一时间删除相关内容!